Boletas Municipales

Elecciones Municipales 16 de febrero del 2020

DISTRITO NACIONAL C1

DISTRITO NACIONAL C2

DISTRITO NACIONAL C3

LA ALTAGRACIA

TURÍSTICO VERÓN PUNTA CANA

SAN RAFAEL DEL YUMA

LA LAGUNA DE NISIBÓN

LA OTRA BANDA

GUAYABAL

SABANA YEGUA

LAS YAYAS DE VIAJAMA

LAS YAYAS DE VIAJAMA

ESTEBANÍA

PROYECTO #4

EL ROSARIO

LAS BARIAS - LA ESTANCIA

LAS BARIAS - LA ESTANCIA

LOS JOVILLOS

BARRIO ARRIBA

LA SIEMBRA

PUERTO VIEJO - LOS NEGROS

BARRERAS

DOÑA ENMA BALAGUER VDA. VALLEJO

DOÑA ENMA BALAGUER VDA. VALLEJO

LAS CLAVELLINAS

LAS LOMAS

PROYECTO 2-C

VILLA JARAGUA

LOS RIOS

BARAHONA

ENRIQUILLO

VICENTE NOBLE

PARAÍSO

ARROYO DULCE

FUNDACIÓN

LA CIENAGA

PESCADERÍA

VILLA CENTRAL

RESTAURACIÓN

DAJABÓN

CAÑONGO

MANUEL BUENO

SAN FRANCISCO DE MACORÍS

VILLA RIVA

LAS GUÁRANAS

DON ANTONIO GUZMÁN

PEDRO SÁNCHEZ

COMENDADOR

SABANA HIGÜERO

RANCHO DE LA GUARDIA

JUAN SANTIAGO

RÍO LIMPIO

JOSÉ CONTRERAS

SAN VÍCTOR

JUAN LÓPEZ ABAJO

LAS LAGUNAS ABAJO

HIGÜERITO

VILLA MAGANTE

CANCA LA REYNA

HATO MAYOR

YERBA BUENA

ELUPINA CORDERO

MATA PALACIO

GUAYABO DULCE

DUVERGÉ

LA DESCUBIERTA

BOCA DE CACHÓN

LA ROMANA

GUAYMATE

VILLA HERMOSA

CUMAYASA

JARABACOA

TIREO ARRIBA

BARRANCA

RÍO SAN JUAN

EL FACTOR

SAN JOSÉ DE MATANZAS

LAS GORDAS

ARROYO AL MEDIO

PIEDRA BLANCA

VILLA SONADOR

SABANA DEL PUERTO

JUAN ADRIÁN

JUMA BEJUCAL

ARROYO TORO - MASIPEDRO

MONTECRISTI

GUAYUBÍN

PEPILLO SALCEDO

CASTAÑUELAS

LAS MATAS DE SANTA CRUZ

VILLA ELISA

PALO VERDE (EL AHOGADO)

SANTA MARÍA

BAYAGUANA

SABANA GRANDE DE BOYÁ

BOYÁ - EL CENTRO

MONTE PLATA

PERALVILLO

LOS BOTADOS

MAMÁ TINGÓ

PEDERNALES

JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ

MATANZAS

VILLA FUNDACIÓN

SABANA BUEY

PIZARRETE

VILLA SOMBRERO

EL CARRETÓN

LA CATALINA

EL LIMONAL

PUERTO PLATA

ALTAMIRA

GUANANICO

VILLA ISABELA

VILLA MONTELLANO

LA ISABELA (DM)

SABANETA DE YÁSICA

LA JAIBA

ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS

LAS TERRENAS

ARROYO BARRIL

EL LIMÓN

LAS GALERAS

SAN CRISTÓBAL

SABANA GRANDE DE PALENQUE

CAMBITA GARABITOS

HATO DAMAS

QUITA SUEÑO

BAJOS DE HAINA

EL CARRIL

LA CUCHILLA

DOÑA ANA

LAS MATAS DE FARFÁN

SAN JUAN DE LA MAGUANA

VALLEJUELO

EL ROSARIO

BOHECHÍO

HATO NUEVO

LA ZANJA

SAN PEDRO DE MACORÍS

LOS LLANOS

RAMÓN SANTANA

CONSUELO

QUISQUEYA

EL PUERTO

GUAYACANES

VILLA LA MATA ANGELINA

QUITA SUEÑO (DM)

ZAMBRANA ABAJO

SABANA IGLESIA

JÁNICO - EL CAIMITO

LICEY AL MEDIO

VILLA BISONÓ - NAVARRETE

LAS PALOMAS

MONCIÓN

SABANETA

VILLA LOS ALMÁCIGOS

ESPERANZA

PARADERO

SAN JOSÉ DE OCOA

NIZAO LAS AUYAMAS

EL NARANJAL

EL PINAR

RANCHO ARRIBA

SABANA LARGA

CIRCUNSCRIPCIÓN 1

CIRCUNSCRIPCIÓN 2

CIRCUNSCRIPCIÓN 3

SANTO DOMINGO OESTE

PEDRO BRAND

LOS ALCARRIZOS

LA CALETA

SAN LUIS

LA CUABA

PALMAREJO

"Democracia, progreso y bienestar para todos y todas"

Casa del Pueblo
Calle Benito Monción No. 253
Gascue, Distrito Nacional.
República Dominicana.

Teléfono: (809) 784-1996 

Casa Nacional
Avenida Bolívar no. 101, esquina Doctor Báez.
Gascue, Distrito Nacional.

Teléfono: (809) 685-7705

FuerzadelPueblo.do

Sala de Prensa

Noticias
Agenda
Galería de Fotos
Vídeos
Descargas